В Apple объяснили снижение автономности после последнего обновления iOS

Владельцы iPhone после обновления до iOS 26.5 могут заметить увеличившуюся скорость разряда аккумулятора. Как сообщает Ubergizmo, на это обратили внимание многие пользователи, начавшие жаловаться на снижение автономности сразу после выхода обновления в начале мая.
В Apple пояснили, что такая ситуация не должна вызывать беспокойства. В компании сослались на внутренний документ поддержки, где отмечается, что после установки новой версии операционной системы смартфону требуется время для завершения фоновых процессов: индексации, загрузки новых ресурсов и обновления приложений. Все это может временно снизить время работы от одного заряда.
В «яблочной» компании заверили, что эти процессы будут продолжаться недолго и вскоре автономность вернется к привычным показателям. Журналисты рекомендуют пользователям просто подождать несколько дней, не предпринимая дополнительных действий.