Xiaomi объявила о внедрении в своих смартфонах поддержки AirDrop

mi.com
Поделиться
Комментарии

Смартфоны Xiaomi, работающие на базе HyperOS 3, вслед за устройствами Samsung и других брендов получили функцию для передачи данных на гаджеты Apple. Компания официально объявила об этом нововведении в социальной сети X.

Теперь для отправки файлов на iPhone не нужно устанавливать сторонние приложения — достаточно воспользоваться стандартным инструментом Quick Share, который выполняет на Android роль, аналогичную AirDrop. На данный момент заявлена поддержка только для модели Xiaomi 17T Pro, однако в течение ближайших недель эта возможность станет доступна и на других устройствах, в первую очередь — на флагманских смартфонах бренда. Все будущие новинки Xiaomi будут оснащаться этой функцией по умолчанию.

Стоит отметить, что это уже не первый шаг к унификации передачи данных между экосистемами. Ранее аналогичная интеграция была реализована в смартфонах Google Pixel, флагманах Samsung Galaxy (например, в линейке Galaxy S26), а также в Oppo Find X9 Ultra и Vivo X300 Ultra.